ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
реклама
ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
Последние темы
» Продам пауков птицеедов
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyСб 30 Авг 2014, 14:25 автор Korambol

» Ищу самцов на С/У
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyВс 20 Июл 2014, 10:26 автор Korambol

» конкурс "ОТГАДАЙКА"
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyПн 02 Июн 2014, 17:43 автор Admin

» Cyriocosmus elegans спаривание (mating)
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyЧт 06 Мар 2014, 13:05 автор Admin

» Acanthoscurria geniculata
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyПн 03 Мар 2014, 16:32 автор Admin

» Ephebopus murinus
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyПн 24 Фев 2014, 13:10 автор Korambol

» пауки птицееды Днепр.
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyСр 19 Фев 2014, 17:08 автор Admin

» Avicularia Versicolor
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyСб 15 Фев 2014, 20:12 автор Dark_Alkash

» Tapinauchenius gigas спаривание (mating)
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyСб 15 Фев 2014, 19:17 автор Admin

» Acanthoscurria geniculata (спаривание)
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ EmptyПт 14 Фев 2014, 11:14 автор Admin

сейчас в продаже
самки Lasiodora parahybana L 7-8 (1шт.-150гр.)ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ S_1384282336_5274587_7305ec4ffa
Социальные закладки

Социальные закладки reddit      




Поместите адрес форума ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ

Перейти вниз

ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ Empty ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ ВИКИПЕДИЯ

Сообщение  Korambol Пт 10 Янв 2014, 19:13

Ареал обитания

Пауки-птицееды живут на всех континентах  кроме Антарктиды. Ареал обитания охватывает полностью Южную Америку,  Африку, Австралию и Океанию. В Европе пауки-птицееды встречаются в Испании, Португалии и южной половине Италии. Виды пауков птицеедов бывают влаголюбивые, живущие в кронах экваториальных лесов и  засухоустойчивые полупустынные.

Питание

Пауки-птицееды являются хищниками. Основнойя пищей  пауков-птицеедов являются насекомые или более мелкие пауки. Пауки всеядны и могут съесть любой корм, не превышающий размеры паука: тараканов, мух, лягушат, мелких грызунов, птиц, рыб и многое другое. Птицееды подкарауливают добычу из засады и не используют паутину для изготовления ловушек.

Кормление

Основными видами корма  являются тараканы  различных видов, мучной червь ,личинки зофобаса, и сверчки . Размер корма не должен превышать размеров паука по телу. Взрослых пауков можно кормить (при отсутствии основного корма) куриными сердцами или замороженными мышатами и крысятами. Взрослого паука кормить нужно 1 раз в неделю, малышей 1-2 раза в неделю.


Поведение

Разные виды птицеедов и ведут себя по разному. Одни выбирают себе для проживания кроны деревьев или кустарников, другие предпочитают норы, третьи находят себе укрытия на грунте и т.д. Модель жизни паука в течении жизни может меняться. Если молодые пауки роют норы, то взрослые особи большинство времени проводят на поверхности. Это свойственно полудревесным видам и наземным вилам. Древесные виды плетут из паутины “воздушные” гнезда, норные пауки роют  укрытия в земле, используя паутину для укрепления грунта. Активными пауки бывают при необходимости ( охота, защита, испуг ). Даже голодный паук может длительное время сидеть неподвижно, ожидая свою добычу в засаде. Если паук не голоден, то активность его еще меньше. Самка паука может несколько месяцев не покидать своего укрытия.

Укус паука

Все виды пауков-птицеедов ядовиты. Но у разных видов разная токсичность яда. Для взрослого человека укус паука не смертелен, но и не проходит без последствий. Возможны боль в месте укуса, тампература, жар, мышечные судороги, “ватные ноги”.  Случаев смерти в результате укуса птицееда не известно, но известны случаи, когда от укуса паука погибали домашние животные (кошки, мелкие собаки). В следствии этого  пауков нужно считать смертельно опасными для маленьких детей и для людей у которых есть аллергия, даже на яд  пчелы. Но яд не всегда вводится в место укуса. В некоторых случаях бывает только удар хелицерами (клыками). Такой удар называется “сухой укус”.

Продолжительность жизни

Cреди всех наземных членистоногих  птицееды — рекордсмены по долголетию. Но среди этих долгожителей то-же есть свои нюансы. Некоторые виды живут несколько лет, тогда как другие могут прожить до 25 лет. В этом конкретном случае природа отдала предпочтение “слабому полу”. Хотя “слабый пол” в случае с пауками-это сильно сказано.Бывает, что-бы спарить самку, требуется несколько самцов (самка их просто сжирает). Но как-бы там ни было, а самки любого паука живут в несколько раз дольше самца. В основной своей массе самцы после достижения половой зрелости ни разу не линяют и умирают в течении года. А если удалось спариться с самкой, то продолжительность оставшейся жизни исчисляется месяцами. Если держать самца впроголодь или при пониженной температуре (не ниже 18 %), то можно продлить ему жизнь. Зато самки живут долгие годы и линяют на протяжении всей жизни.

Террариум

Каждого паука нужно содержать в террариуме, размер которого превышает размер паука в размахе ног в 2-2,5 раза. Как в слишком маленьком, так и в слишком большом террариуме паук будет чувствовать себя неуютно. Пауки-каннибалы, поэтому каждый паук должен содержаться отдельно. В большинстве случаев в качестве грунта террариума используется кокосовый субстрат или вермикулит. Для норного паука обязателен глубокий слой субстрата, так как ему необходимо вырыть себе нору, но если нет возможности насыпать толстый слой, то его заменит любое укрытие (половина кокосового ореха или цветочного горшка), но в этом случае паук будет более агрессивен, т. к. паук не будет чувствовать себя нормально.  Древесникам  требуются в террариуме коряги, куски коры или ветки, где они сплетут свои укрытия.

Это полезно знать

При выборе места для террариума в квартире нужно учитывать то, что что для паука очень вредны прямые попадания солнечных лучей.
После каждой кормежки нужно обязательно убирать пинцетом остатки пищи, во избежании появления клещей и паразитов, которых очень трудно вывести.
В террариуме должна находиться поилка со свежей водой, но не большая и не глубокая, что-бы паук не захлебнулся (у паука легкие находятсь в нижней части брюшка). Малышам поилку можно не ставить, а просто увлажнять грунт.
Korambol
Korambol
Модератор

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2013-12-25
Возраст : 58
Откуда : Днепр

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения